25.09.2012 12:06
Новости.
Просмотров всего: 3515; сегодня: 1.

Пресс-конференция по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг

Пресс-конференция по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг

В правительстве Тульской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг, в том числе электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды.

В пресс-конференции приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Л.Д. Соловьева, первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ОАО «Тулаэнергосбыт» Э.Н.Головин, начальник отдела по расчетам с населением ОАО «ТЭК» А.Б.Овсянникова, генеральный директор ОАО «Областной единый информационно-расчетный центр» С.А.Руппель.

Отвечая на вопросы журналистов, Эдуард Головин пояснил, что с 1 сентября изменился порядок расчета платы за электроэнергию, израсходованную на общедомовые нужды. Согласно требованиям постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г., начисления будут производиться пропорционально площади жилого помещения. Ранее, в период действия постановления Правительства № 307 от 23.05.2006г., расчет зависел от показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии.

Помимо того, с вступлением в силу 354-го постановления Правительства на потребителей электроэнергии возложена обязанность ежемесячно до 26 числа текущего месяца передавать в энергосбыт показания индивидуальных приборов учета. Оплатить счет необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Эдуард Головин рассказал, что передать в «Тулаэнергосбыт» показания прибора учета можно по телефону, номер которого указан в квитанции абонента, через интернет. Он также пояснил, что в настоящее время в компании ведется работа по реализации возможности сообщать показания счетчиков посредством платежных терминалов.

Людмила Соловьева призвала всех потребителей быть сознательными и своевременно информировать поставщиков услуг о показаниях приборов учета.

Справка о компании:

Общество образовано 1 апреля 2005 года.

По решению Федеральной службы по тарифам 1 сентября 2006 года, компании присвоен статус гарантирующего поставщика.

Клиентами компании являются более 9 тыс. юридических лиц, 418 тыс. бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 4 межрайонных отделения: Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.

На основании решения годового общего собрания акционеров компания переименована в ОАО «Тулаэнергосбыт».

Ефремов Тульской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Тулаэнергосбыт — 117 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...