20.11.2012 12:45
Новости.
Просмотров всего: 5719; сегодня: 1.

ФК инвалидов по зрению «Волга» привез домой «серебро»

ФК инвалидов по зрению «Волга» привез домой «серебро»

С 25 октября по 5 ноября 2012г. город Сочи принимал первенство и чемпионат России по мини-футболу среди инвалидов по зрению.

В соревнованиях приняли участие 2 нижегородские команды Российской общественной организации «Футбольный клуб инвалидов по зрению «ВОЛГА»» разных возрастных категорий. В первенстве России за победу боролись ребята в возрасте до 18 лет, а в чемпионате принимали участие совершеннолетние спортсмены.

Нижегородские команды ФК инвалидов по зрению «ВОЛГА» в очередной раз подтвердили статус одного из лидеров российского мини-футбола среди слепых, заняв почетные 2е места!

Результаты первенства России 2012 по мини-футболу среди слепых:

Юноши:

1. г. Москва

2. г. Нижний Новгород

3. Ставропольский край

4. Московская область

5. Санкт-Петербург

6. Республика Марий Эл

7. г. Крымск

8. Тульская область

9. Республика Татарстан

10.Самарская область

Результаты чемпионата России 2012 по мини-футболу среди слепых:

1.Московская область

2.Нижегородская область

3.Республика Марий Эл

4.Санкт-Петербург

5.г. Москва

6.Ставропольский край

7.Республика Татарстан

8.г. Крымск

9.Новосибирская область

10.Тульская область

Чемпионат России проводился в 2 этапа или, как это принято говорить в спорте, в 2 круга. Турнир традиционно проводят агентство ProSportMedia и РОО «ФК инвалидов по зрению «Волга» Нижегородской области». По результатам 1го круга, который проводился в июне 2012 г. в подмосковном Раменском, нижегородская команда занимала лишь 3е место, уступив участникам из Республики Марий Эл и Московской области. В финале чемпионата нижегородцам удалось обыграть команду Республики Марий Эл, но звание чемпиона все же досталось спортсменам из Московской области.

По словам тренера нижегородских команд, президента и основателя РОО «Футбольный клуб инвалидов по зрению «ВОЛГА»» Евгения Чегаева, бороться с основным соперником — командами Московского региона, было тяжело, поскольку их можно назвать воистину ветеранами мини-футбола среди слепых. Но, тем не менее, ребята достойно выступили на соревнованиях и результат говорит сам за себя!

Лучшими игроками юношеской команды признаны Гавриков Сергей и Шавитов Андрей. Во «взрослой» команде, принимавшей участие в чемпионате, отмечены Сухарев Алексей и участники сборной России по мини-футболу среди инвалидов по зрению — Шарафетдинов Минивагыз и Полашов Иван.

На данный момент формируется новый календарный план соревнований на 2013 год. В следующем году РОО «Футбольный клуб инвалидов по зрению «ВОЛГА»» примет участие минимум в 6 турнирах!

Напомним, что 8 сентября 2012 г. ФК инвалидов по зрению «ВОЛГА» одержал победу в турнире на IV Кубок Нижегородской области по мини-футболу среди слепых, обыграв участников из Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Марий Эл.

Мы гордимся нашими спортсменами!


Ньюсмейкер: ProSportMedia
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...