20.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2717; сегодня: 2.

Тульский Государственный Университет начинает внедрение продуктов компании «Электронные офисные системы» (ЭОС)

Тульский Государственный Университет начинает внедрение продуктов компании «Электронные офисные системы» (ЭОС)

В мае 2008 года в Тульском Государственном Университете были начаты работы по развертыванию системы электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД) на платформе разработок компании ЭОС таких как:

• Система электронного документооборота «ДЕЛО»

• Система автоматизации учета документов архивного фонда «АРХИВНОЕ ДЕЛО».

Началу проекта предшествовал открытый конкурс, победителем которого стала компания «СофтЭксперт» – региональный представитель ЭОС в Тульской области.

Построение автоматизированной СЭДД в структурах Тульского Государственного Университета фактически стало первым крупным внедрением продуктов компании «Электронные офисные системы» в образовательных учреждениях Тульской области.

В рамках первого этапа проекта, запланированного на 2008 год, в Тульском Государственном Университете будет внедрено:

• 29 рабочих мест системы «ДЕЛО»;

• 7 рабочих мест опции «ЭЦП и шифрование»;

• 2 рабочих места опции «Поточное сканирование»;

• 3 рабочих места системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» (в том числе 1 рабочее место архивного работника, 1 рабочее место делопроизводителя, 1 рабочее место удаленного доступа к архивной базе (читатель).

При помощи автоматизированной СЭДД руководство университета планирует перевести ВУЗ на единую схему работы с документами, сократить время принятия, обработки и исполнения документов, обеспечить управленческий контроль на любой стадии движения документа, а также автоматизировать хранение и поиск документации.

Ожидается, что система электронного документооборота будет сдана в опытную эксплуатацию в ноябре 2008 года.

В рамках проекта будут автоматизированы следующие подразделения Тульского Государственного Университета:

• Ректорат.

• Общий отдел.

• Отдел кадров.

• Бухгалтерия.

• Планово-финансовый отдел.

• Приемная комиссия.

• Деканат (пилотный проект).

• Кафедра (пилотный проект).

Напомним, что это не первое внедрение программных продуктов ЭОС в сфере образования. В декабре 2007 года начался проект по внедрению новейшей разработки ЭОС – корпоративного документального сервера eDocLib, в структурах Московского Авиационного Института (МАИ), а в апреле 2008 года началось внедрение системы «ДЕЛО» в структурах Казанского Государственного Архитектурно-строительного Университета – одного из крупнейших ВУЗов Республики Татарстан.

Кроме того, компания ЭОС 4-й год успешно сотрудничает высшими учебными заведениями России и СНГ по программе «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!», в рамках которой новейшие программные продукты компании безвозмездно поставляются в ВУЗы для использования в учебном процессе (общее число безвозмездно предоставленных автоматизированных рабочих мест превысило 7000). На сегодняшний день в программе участвуют 155 высших учебных заведений России и СНГ, такие как: Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова, Московский Авиационный Институт, Казанский Государственный Университет, Белорусский Государственный Университет, и многие другие.

Следует отметить, что в рамках Программы «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» компания «Электронные Офисные Системы» уже второй год проводит конкурс студенческих рефератов в области документоведения, архивоведения и юриспруденции. Конкурс организован в целях стимулирования и совершенствования научно-исследовательской деятельности студентов, изучающих документоведение и архивоведение, а также поощрения их творческой активности.

Сделав выбор в пользу системы электронного документооборота «ДЕЛО», разработанной специалистами компании ЭОС Тульский Государственный Университет подтверждает растущую популярность продуктов компании ЭОС в сфере образования.

Все работы по проекту осуществляют специалисты компании

«СофтЭксперт».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...