31.07.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5837; сегодня: 2.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008»

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008»

Охота и рыбалка всегда занимали достойное место среди методов добывания пищи на Руси. В настоящее время эти виды активного отдыха стали для большинства их поклонников развлечением, а не средством добычи пропитания. В отличие от своих предков, современные охотники и рыболовы тратят огромные суммы на снаряжение и инвентарь. Разобраться в многообразии товаров и услуг, предназначенных для охоты, рыбалки и активного отдыха, профессионалам и любителям помогают специализированные выставки.

С 18 по 21 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет излюбленное мероприятие всех охотников и рыболовов России – Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень–2008». Несмотря на то, что выставка проводится всего в пятый раз, она уже стала одним из наиболее популярных и авторитетных мероприятий подобной тематики в нашей стране. Это говорит не только о высоком уровне организации проекта, но и о том, что в последнее время в РФ становится все больше приверженцев здорового образа жизни, активного отдыха и общения с природой. Каждая выставка такого масштаба – это праздник для заядлых охотников и рыболовов, ведь этим хобби увлекаются не только россияне.

Учитывая неподдельный интерес и пожелания участников и посетителей выставки, организаторы – МВЦ «Крокус Экспо» - приняли решение проводить мероприятие два раза в год, чтобы удовлетворить потребности любителей не только весенне-летнего, но и зимнего отдыха на природе. Теперь «Охота. Рыбалка. Отдых» радует посетителей и весной, и осенью, знаменуя, своего рода, начало и конец сезона охоты. Ожидания организаторов относительно успеха проведения выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» дважды в год полностью оправдались.

Осенняя выставка 2008 года обещает стать более крупной, по сравнению с 2007 годом. На сегодняшний день свое участие подтвердили более 250 российских и зарубежных компаний. Показать «товар лицом» и найти заинтересованного покупателя планируют производители и поставщики рыболовно-охотничьего оборудования и туристского снаряжения практически из всех регионов России.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» проводится совместно с Министерством сельского хозяйства РФ при официальной поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Московской области и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз". Отметим, что в прошлом году впервые в истории крупнейшая отраслевая ассоциация “Росохотрыболовсоюз” не просто поддержала выставочный проект, а приняла непосредственное участие в экспозиционной и деловой программах выставки.

Задача выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» - продемонстрировать новейшие достижения и технологические новинки в различных областях взаимоотношений человека и природы. Традиционно на выставке будет представлен весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме.

На выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» будет представлено все, что может заинтересовать охотника: охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь и многое другое. Любители спортивной стрельбы смогут проверить свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах. Особенно интересным и привлекательным для посетителей станет раздел охотничьих трофеев и таксидермии. Среди многообразия экспонатов последней выставки, которая прошла весной 2008 года, особенно выделялась серия стендов с изделиями мастеров таксидермии. Реконструкции древних животных, включая огромного мамонта, саблезубого тигра и носорога, поразили воображение посетителей.

Рыболовам также будет, на что посмотреть: широкий спектр рыболовных снастей, плавательных средств, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков на любой вкус и кошелек. Самые заядлые рыбаки смогут испробовать навыки различных способов ужения и ознакомиться с новинками рыболовных снастей у бассейна непосредственно в выставочном зале.

Широко на предстоящей выставке будет представлена техника для активного отдыха и туризма: внедорожники, вездеходы, катера, лодки, суда на воздушной подушке, буксировочные средства. Прошедшая весенняя выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» запомнилась посетителям и специалистам оригинальными премьерами: впервые в мире на выставке в «Крокус Экспо» были представлены лодка-багажник, плоты из легких пластиковых понтонов и другие нестандартные транспортные средства, а также танки и тяжелые орудия для экстремального пейнтбола. Чем порадует осенняя выставка, организаторы пока держат в секрете.

Любители экстремального и экологического туризма смогут получить на выставке всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в нашей стране, расположения туристических фирм и баз отдыха, а также мест проведения сафари. Более того, все желающие смогут не просто узнать о возможностях отдыха, но и забронировать тур прямо на месте.

Неотъемлемой частью выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» является обширная деловая программа, предусматривающая проведение конференций, семинаров, круглых столов с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур.

Однако, пропагандируя охоту и рыбалку как активный вид отдыха, организаторы выставки не забывают и о том, как неустойчиво природное равновесие. Объединение ведущих российских и зарубежных специалистов для решения актуальных вопросов охраны природы, воспроизводства животного мира, рационального использования охотничьих и рыболовных угодий России – одна из главных целей всего мероприятия.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» - не только способ проведения досуга с обилием интересных мероприятий, но и комплексное деловое мероприятие с глубинной проблематикой, а для профессионалов – еще и возможность установить деловые контакты, приобрести разнообразные новинки.

К участию и посещению выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008», которая состоится с 18 по 21 сентября 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо», приглашаются все желающие.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...