10.06.2013 15:03
Новости.
Просмотров всего: 3829; сегодня: 2.

В День защиты детей RU-Center и UTLab показали безопасный интернет

В День защиты детей RU-Center и UTLab показали безопасный интернет

В празднике, прошедшем в центральном парке города Тулы, приняли участие более 15000 человек. Компания UTLab совместно с RU-Center организовали творческую зону для детей. Сотрудники UTLab провели конкурс детского рисунка на асфальте. Темой конкурса стал компьютерный вирус – детям предлагалось изобразить как они себе его представляют. Конкурс приурочен к старту федеральной программы для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2013».

Позитивный контент - это Всероссийский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. В этом году он проводится в четвертый раз. Его организаторы - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет.

Основная цель конкурса - привлечь внимание детей и взрослых (родителей и педагогов) к проблеме безопасного использования интернета.

Участники со всей серьёзностью отнеслись к заданию и к концу дня вся территория, отведённая организаторами, была украшена разноцветными детскими рисунками. Для участников, предпочитающих рисунок карандашом, была устроена специальная зона. Большинство детей изобразили компьютерный вирус в виде страшных и необычных существ.

Сотрудники компании UTLab рассказали юным участникам о том, какие опасности могут встретиться в интернете и как их избежать. Параллельно для родителей и более взрослых участников праздника были организованы консультации интернет-специалиста. Каждый желающий мог получить квалифицированные ответы на вопросы, связанные с интернетом и безопасностью.

По итогам мероприятия состоялось торжественное вручение призов для победителей.

- Первое место занял Корнев Даня, изобразивший на асфальте компьютерного вируса Моню. Рисунок получился большим и очень красочным, что не могло не впечатлить жюри конкурса.

- Второе место заняла девочка Соня, нарисовавшая карандашами забавного монстра Красинотула, злобно глядящего с экрана монитора.

- Третьим призёром стал Погребной Серёжа, которому всего 2 года! Несмотря на такой юный возраст, его рисунок ничем не уступал рисункам других участников.

Семен Воронкин, генеральный директор компании UTLab, отметил важность события: «организация и проведение подобных мероприятий – одно из основных средств реализации социальных инициатив компаний UTLab и RU-Center. Главная цель инициативы - защита детей и более взрослых пользователей от опасных и некачественных интернет-ресурсов, а также повышение интернет-грамотности пользователей».

Компания UTLab основана в 2009 году. В 2010 году получила статус «Золотого партнера 1С-Битрикс», в 2012 стала доверенным партнером компании RuCenter. С момента основания компанией успешно реализовано более 200 проектов. Среди них - инновационный интернет-портал масштабного общественного проекта «Открытый регион 71». Клиентами компании UTLab являются несколько сот компаний как среди коммерческих организаций (Парк-отель «Грумант», DoorHan, «Верса», Московская Городская Служба Недвижимости), так и среди государственных учреждений (Правительство Тульской области, Министерство Образования и Культуры Тульской области, Счетная Палата Тульской области, Управление по административно - техническому надзору города Тулы).


Ньюсмейкер: UTLab — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...