17.02.2015 09:19
Новости.
Просмотров всего: 3786; сегодня: 2.

Награды Министерства сельского хозяйства РФ получили сотрудники пивоваренной компании «Балтика»

Награды Министерства сельского хозяйства РФ получили сотрудники пивоваренной компании «Балтика»

16 февраля открывая празднование 10-летия агропроекта пивоваренной компании «Балтика» тульский завод посетил Министр сельского хозяйства области Д.В. Миляев, чтобы отметить сотрудников компании за вклад в развитие сельского хозяйства.

Уже на протяжении 10 лет компания «Балтика» развивает собственный агропроект по выращиванию пивоваренного ячменя, сотрудничая со 109 агрохозяйствами в регионах России, почти 30 из них находятся в Тульской области. В 2014 году компания закупила около 30% от общего объёма пивоваренного ячменя в стране, полностью обеспечив свои потребности в сырье отечественным ячменем.

Тульская область всегда занимала особое положение в реализации агропроекта пивоваренной компании – именно здесь в 2005 году он начал своё развитие. В течение десяти лет эксперты «Балтики» обеспечивали аграриев региона высококачественным семенным материалом, адаптированным к климатическим условиям России, совершенствовали технологии выращивания ячменя и делились опытом с сельхозпроизводителями. Сегодня это позволяет получать пивоваренный ячмень, соответствующий стандартам качества Carlsberg group, которые значительно превышают показатели ГОСТа. Серьезные результаты были отмечены Министром сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляевым, который посетил завод «Балтика-Тула», чтобы наградить экспертов компании.

Дмитрий Вячеславович Миляев, министр сельского хозяйства Тульской области: «Можно говорить о том, что реализация соглашения «О сотрудничестве в области агропромышленного комплекса» между правительством Тульской области и пивоваренной компанией «Балтика», подписанного в прошлом году, идет полным ходом: достроен элеватор вместимостью 41000 тонн ячменя в селе Товарково Тульской области, выполнен план по заготовке пивоваренного ячменя на 2014 год. Все это говорит о серьезных намерениях компании и долгосрочных инвестициях в сельское хозяйство региона и страны – инициативах, которые со своей стороны мы всячески поддерживаем».

Само награждение стало для сотрудников компании настоящим сюрпризом, застав их прямо на своих рабочих местах. Посетив Музей истории тульского пивоварения, открытый в 2014 году в ходе празднования 40-летия завода «Балтика-Тула», министр наградил благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Скворцову Галину Викторовну, ведущего инженера-технолога цеха розлива и Чичунова Виктора Михайловича, инженера-механика 1 категории цеха розлива Киселеву Тамару Петровну, ведущего специалиста по персоналу отдела по работе с персоналом.

В варочном отделении завода компании «Балтика» аналогичная высокая награда была вручена Белой Любови Анатольевне, старшему технологу цеха пивопроизводства. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие производства Головко Максим Евгеньевич, главный специалист по агропроектам, и Лукъянов Николай Александрович, заместитель руководителя группы агропроектов, получили из рук министра Благодарственные письма Главного федерального инспектора по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.

После министр посетил солодовню завода, где за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса вручил Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ начальнику солодовенного цеха Дагаевой Елене Ильиничне и технику-технологу 1 категории солодовенного цеха Обрезумовой Надежде Серафимовне. Благодарственным письмом Тульской Областной Думы работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Тульской области за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности был награжден Горькаев Андрей Михайлович, начальник смены солодовенного цеха. Его коллега Шкалин Алексей Викторович был удостоен Благодарности Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам «За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сельского хозяйства Тульской области».

Головко Максим Евгеньевич, главный специалист по агропроектам компании «Балтика»: «Было неожиданно и очень приятно в разгар рабочего дня получить награду такого уровня лично из рук министра. Спасибо за столь высокую оценку результатов нашей работы! Будем стремиться к новым вершинам во благо сельского хозяйства региона и страны».


Награды Министерства сельского хозяйства РФ получили сотрудники пивоваренной компании «Балтика»


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Тульский пивзавод — 50 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...