23.09.2015 21:25
Новости.
Просмотров всего: 8916; сегодня: 1.

"Балтика" поддержала Всемирный день ответственного потребления пива в Центральной России

18 сентября стартовала Всероссийская социальная акция «18+ Правила общие – ответственность каждого!», приуроченная ко Всемирному дню ответственного потребления пива. В этот день волонтеры пивоваренной компании «Балтика» в Туле, Воронеже и Ярославле посетили около 300 торговых точек, чтобы напомнить продавцам и покупателям о важности предотвращения продажи пива несовершеннолетним. Акция продлится! две недели.

Всемирный день ответственного потребления пива впервые прошёл в России, его координатором стала пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. Цель акции – объединить участников рынка, чтобы внести вклад в решение важной социальной проблемы: не допустить продажу пива тем, кому нет 18-ти.

В первый день акции «18+ Правила общие – ответственность каждого!» 90 волонтеров компании из Тулы, Воронежа и Ярославля посетили порядка 300 торговых точек в трех городах. Они раздавали текстовые материалы, клеили специальные стикеры в прикассовой зоне, напоминающие об ответственности продавцов и покупателей, а также знакомили посетителей со сводом правил, специально разработанным к данному мероприятию. Он содержит по шесть простых положений для производителей, покупателей и продавцов, следуя которым любой сможет внест! и свой вклад в решение общей проблемы.

Юлия Зоренко, инженер по энергетическим процессам филиала «Балтика-Воронеж»: «Компания «Балтика» на протяжении многих лет реализует социально значимые проекты, направленные на профилактику продажи пива несовершеннолетним. Поэтому я стараюсь внести посильный вклад и принимать участие в акциях проекта «Пивной дозор», а теперь и «18+ Правила общие – ответственность каждого!». Такие акции помогают больше общаться с продавцами, рассказывать и показывать Ð! �м: нет ничего зазорного в том, чтобы в случае сомнений в совершеннолетии покупателя уточнить его возраст. Наоборот, это должно стать правилом для любого сотрудника торговой точки».

В каждом из посещенных магазинов волонтеры протестировали продавцов на знание законодательства. Познакомиться с их интерактивной версией, а также с правилами ответственного поведения в отношении алкогольной продукции можно на официальном сайте Союза российских пивоваров в разделе «Всемирный день ответственного потребления пива».

Сергей Фураев, ведущий инженер-электроник филиала «Балтика-Ярославль»: «Часто в магазинах продают алкоголь несовершеннолетним не из злого умысла, а из-за незнания элементарных правовых норм и той ответственности, которую за собой влекут подобные действия продавцов. Проще всего объяснить это в формате диалога и личного общения. К тому же регулярные проверки способны показать сотрудникам магазинов, что в обществе существует процесс контроля их работы. Это заставит их более вн! имательно относиться к соблюдению законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним».

Стоит отметить, что всероссийскую акцию также поддерживают Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, Торгово-промышленная палата РФ, компания Х5 Retail Group, Ассоциация региональных общественных организаций по защите прав потребителей «Выбор потребителя» и некоммерческое партнерство «Объединение участников пиво-безалкогольного рынка».

На глобальном уровне в акции задействованы около 60 тысяч сотрудников пивоваренных компаний в 62 странах мира. А сведения о мерах по предотвращению потребления алкоголя несовершеннолетними станут доступными в общей сложности 10 миллионам потребителей.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...