20.10.2016 11:51
Новости.
Просмотров всего: 5440; сегодня: 3.

Компания SCA принимает участие в восстановлении заповедника Ясная Поляна

Компания SCA принимает участие в восстановлении заповедника Ясная Поляна

Посадка деревьев – одна из инициатив, которую компания SCA, известная производством бумажной продукции торговых марок Zewa и Tork и продукции личной гигиены торговых марок Libero (детские подгузники) и TENA (продукция для ухода при недержании) реализует в рамках договоренности с правительством Тульской области.

Подобная акция проводится уже в четвертый раз, всего за время существования «зеленой политики» SCA в регионе посажено около 400 деревьев. В этом году компания оказывает поддержку в восстановлении облика заповедника "Ясная Поляна". Традиционно в мероприятии примут участие сотрудники компании и волонтеры, а также директор музея Е.А.Толстая. Цель совместной работы – восстановление мемориальных хвойных насаждений (в основном елей), на совокупной площади 2,50 га, посаженных в Ясной Поляне с 1864 по 1907 годы Л.Н.Толстым и С.А.Толстой. В 1910 году в усадьбе Л.Н.Толстого хвойные леса занимали площадь 11,52 га. Вспышка короеда-типографа в 2011 году уничтожила хвойные насаждения на совокупной площади 2,50 га. С 2011 по настоящее время на утраченных хвойных лесных участках и питомнике заповедника активно проводится комплекс агротехнических мероприятий для подготовки территории вырубок к лесовосстановлению: удаление заселенных короедом деревьев, сбор порубочных остатков, раскорчевка пней хвойных деревьев, внесение удобрений, дискование вырубки, посев семян ели на питомнике для получения собственных саженцев и т.д.

Первый этап совместной работы в рамках Программы начнется в октябре 2016 и продолжится в долгосрочной перспективе до 2021 года. Кроме территории мемориального леса в проекте совместной работы задействованы территория мемориальной теплицы, Калинов луг, гидрологические объекты заповедника и многое другое.

«Вопросы защиты окружающей среды являются приоритетом для компании SCA. За каждое дерево, которое компания использует для производства, мы высаживаем три, – комментирует Артем Лебедев, директор фабрики SCA в Советске, – но на этом не останавливаемся. Компания реализует обширную экологическую программу, которая включает в себя экологические уроки и различные акции, привлекающие внимание жителей города к вопросам экологии, а также выступает в роли спонсора ремонта очистных сооружений города Советска. В этом году были установлены локальные системы очистки воды в социально-значимых объектах: в яснополянской школе и яснополянской больнице. Кроме того, с каждым годом SCA сокращает количество промышленных отходов».

В Тульской области расположены две фабрики компании SCA: в Советске и в Веневе. Обе фабрики работают в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды. Уже более пяти лет компания SCA сотрудничает с Тульским региональным отделением общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» в сфере реализации проектов, направленных на защиту окружающей среды.

SCA

Одна из лидирующих международных компаний в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности, которая разрабатывает и производит предметы личной гигиены, бумажную продукцию и изделия из древесины. Продажи осуществляются в 100 странах. У SCA много известных торговых марок, включая мировые торговые марки Tork и TENA, а также региональные торговые марки, такие как Zewa, Libero, Libresse. Будучи крупнейшим частным владельцем лесов в Европе, SCA уделяет большое внимание ответственному природопользованию. Штат компании - 44,000 сотрудников. Продажи в 2015 году составили 115 миллиардов шведских крон (12,3 миллиарда евро). Компания была основана в 1929 году. Штаб-квартира находится в г. Стокгольме, в Швеции. Акции компании торгуются на Стокгольмской бирже.

О компании SCA в России

Компания SCA начала работу в России в 1994 году через дистрибьюторскую компанию. В 1996 году открылся офис компании в России, а в 1997 году была открыта дочерняя компания ООО «ЭсСиЭйХайджин Продактс». В 1998 году компания SCA приобрела фабрику по производству санитарно-гигиенических бумаг в Светогорске/Каменногорске.

Компания SCA производит бумажную продукцию торговых марок Zewa и Tork на фабрике в г. Светогорске/Каменногорске (Ленинградская область) и на фабрике в г. Советске (Тульская область). Фабрика SCA по производству товаров личной гигиены (детские подгузники торговой марки Libero и подгузники для взрослых торговой марки Tena) находится в г. Веневе (Тульская область). В российском подразделении компании работает около 1200 сотрудников.


Ньюсмейкер: SCA — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...