29.11.2016 10:27
Новости.
Просмотров всего: 5635; сегодня: 1.

МРСК Центра и Приволжья поддержала инициативу по проведению «Недели энергосбережения»

МРСК Центра и Приволжья поддержала инициативу по проведению «Недели энергосбережения»

Энергетики МРСК Центра и Приволжья поддержали инициативу Министерства энергетики РФ по проведению 21-26 ноября в общеобразовательных учреждениях тематической «Недели энергосбережения». Мероприятия проводились во всех филиалах компании в целях реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и в рамках Всероссийского Фестиваля по популяризации энергосбережения и социальной кампании #ВместеЯрче.

«Неделя энергосбережения» призвана привлечь внимание учащихся всех возрастов к вопросам бережного отношения к природе, познакомить ребят с практическими способами экономии энергоресурсов.

В течение недели сотрудники подразделений энергокомпании проводили в школах уроки и внеклассные часы по энергосбережению, дни открытых дверей для студентов профильных высших и средних учебных заведений. Только в Нижегородской области энергетики провели уроки более чем для 500 учащихся, в Ивановской области – более 600.

В Рязанской области для школьников 8-11 классов общеобразовательной школы № 40 была проведена экскурсия на первую в городе подстанцию (ПС) с одноименным названием «Рязань». Энергетики рассказали ребятам об особенностях оборудования модернизированной ПС 110 кВ «Рязань», электросетевом хозяйстве города и области, энергосберегающих технологиях. Так как подстанция – объект повышенной опасности, энергетики не могли не напомнить детям и о правилах поведения вблизи электрооборудования.

В Тульской области сотрудники производственного отделения «Ефремовские электрические сети» провели для учеников двух четвертых классов муниципальной общеобразовательной школы № 5 города Ефремова интерактивное занятие «Энергосбережение: не экономия, а умное потребление!». Энергетики познакомили их с принципами энергосбережения, дали полезные советы о том, как грамотно осуществлять электропотребление в быту. Ребята приняли участие в занимательной викторине с загадками по теме урока, и с удовольствием ответили на все вопросы. Сотрудники производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» провели экскурсию для студентов первого курса колледжа имени А.Г. Рогова, обучающихся по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В ходе экскурсии разговор шел не только об энергосбережении и энергоэффективности, но и о профессиональной ориентации будущих специалистов.

Крупное мероприятие с участием почти 200 учеников начальной школы провели сотрудники филиала «Удмуртэнерго» в средней общеобразовательной школе №32 г. Ижевска. Советы по энергосбережению энергетики постарались донести до детей в доступной им форме – с помощью красочной презентации. Дети узнали, почему нельзя ставить в холодильник теплую пищу, а мыть окна в доме полезно не только с эстетической точки зрения, но и материальной; научились отличать обычную лампочку от энергоэффективной, экономящей электроэнергию и семейный бюджет; разумно использовать кондиционеры и нагревательные приборы. Энергетики напомнили ребятам, почему необходимо гасить свет, выходя из помещения.

Специалисты энергокомпании отмечают, что большинство детей знакомы с основами энергосбережения и понимают необходимость экономии электричества. В самой компании вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности уделяется большое внимание – подтверждение тому планомерное снижение потерь электроэнергии в сетях МРСК Центра и Приволжья.

Напомним, в сентябре текущего года, филиалы МРСК Центра и Приволжья также приняли активное участие в аналогичном по тематике Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье — 248 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...