06.08.2018 17:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 138716; сегодня: 4.

Банк Уралсиб выступил партнером проекта «Мама-предприниматель»

Банк Уралсиб выступил партнером проекта «Мама-предприниматель»

Очередной этап федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» состоялся в столице Республики Карелия – Петрозаводске. Банк Уралсиб традиционно выступил партнером проекта.
Цель проекта «Мама-предприниматель» - формирование у будущих предпринимателей компетенций, необходимых для запуска собственного бизнеса. Организаторы проекта - Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».
В 2018 году проект «Мама-предприниматель» уже прошел в ряде российских городов, в числе которых Казань, Челябинск, Великий Новгород, Ижевск, Нижний Новгород, Тула, Красноярск, Брянск и другие.
Банк Уралсиб выступает партнером проекта «Мама-предприниматель» с 2017 года. В рамках партнерства участники проекта могут воспользоваться специальными предложениями от банка:
- бесплатно открыть расчетный счет и обслуживать его в течение 3 месяцев;
- бесплатно обучаться в Университете бизнеса Банка Уралсиб;
- получить кредит на старт бизнеса.
Очередной этап проекта в Петрозаводске проходил в течение пяти дней – с 30 июля по 3 августа 2018 года. В течение этого времени будущие предприниматели активно разрабатывали свои бизнес-идеи при поддержке профессиональных тренеров. В финале прошла презентация проектов перед членами экспертного жюри. Будущие предприниматели представили интересные идеи по организации частной фотостудии, парикмахерской для детей, гончарной студии, клининговой компании, интернет-магазина этнотоваров.
В состав жюри вошли представители бизнеса и деловых кругов региона. В их числе заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Свидская, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Республики Карелия» Ольга Волкова, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» Наталья Шеремет и другие. Банк Уралсиб на мероприятии представлял управляющий операционным офисом «Петрозаводский» Николай Макаров.
Победителем конкурса «Мама-предприниматель» в Петрозаводске и обладателем гранта в размере 100 тысяч рублей стала мама двоих детей Лилия Грикопелец. Проект Лилии – организация семейных досуговых центров для детей и подростков от 8 до 15 лет в моногородах Республики Карелия – был признан жюри самым интересным и окупаемым.
«Проект «Мама-предприниматель – это реальная возможность помочь женщинам начать свой бизнес, оценить его плюсы и минусы на этапе старта, когда можно без больших потерь скорректировать бизнес-стратегию, – отмечает управляющий операционным офисом «Петрозаводский» Банка Уралсиб Николай Макаров. – В каждом регионе представители Банка Уралсиб входят в состав экспертного жюри. Мы подходим к отбору проекта-финалиста со всей строгостью: исследуем потенциальную окупаемость, проверяем соответствие проекта целевой аудитории и возможность развития бизнеса в долгосрочной перспективе. Кроме того, как партнер проекта «Мама-предприниматель», Банк Уралсиб предлагает участникам финансовые продукты на специальных условиях».
Банк активно развивает направление поддержки малого предпринимательства, предлагая удобные пакеты услуг для бизнеса, Университет бизнеса с возможностью бесплатного обучения, бизнес-плейс, призванный помочь найти проверенных поставщиков услуг для развития своего дела, и многое другое.
Для справки:
ПАО «Банк Уралсиб» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.
Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 июля 2018 года насчитывает: 6 филиалов, 281 точку продаж, 1460 банкоматов, 529 платежных терминалов.


Ньюсмейкер: TT Finance — 425 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...