27.07.2015 15:41
Новости.
Просмотров всего: 3606; сегодня: 1.

Лучшие линейщики МРСК Центра и Приволжья покажут свое мастерство на соревнованиях в Туле

Лучшие линейщики МРСК Центра и Приволжья покажут свое мастерство на соревнованиях в Туле

На базе филиала «Тулэнерго» открылись соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ. Участие в них принимают команды из всех девяти филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Старт состязаниям был дан на новом учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Тульские электрические сети», расположенном в городе Советске Щекинского района. Открыл соревнования профессионального мастерства главный судья, заместитель главного инженера МРСК Центра и Приволжья по эксплуатации Сергей Костерин. Обращаясь к участникам, он отметил особую значимость соревнований в деле повышения квалификации линейного персонала:

«Подобные мероприятия не только представляют собой своеобразную форму совершенствования навыков работы. Все участники соревнований, прежде всего, приобретают бесценный практический опыт, который поможет им в дальнейшей деятельности – для решения приоритетной задачи по качественному электроснабжению потребителей».

В завершение своего выступления, пожелав участникам безопасного и успешного прохождения этапов, Сергей Костерин подчеркнул: «Пусть в этой бескомпромиссной борьбе победу одержат лучшие!».

С приветственным словом к командам также обратились заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин и заместитель министра - директор департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения Тульской области Николай Вишнев. В качестве гостей на соревнования были приглашены члены студенческого строительного отряда «Энергетик – 1» из Тульского государственного университета, обучающиеся по специальности «Электроэнергетика».

Соревнования профмастерства МРСК Центра и Приволжья посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты на церемонии открытия наряду с флагом МРСК Центра и Приволжья участники войны, ветераны тульской энергосистемы Виктор Митин и Анатолий Гудков, а также два самых молодых представителя команд из Тулы и Калуги подняли на флагшток точную копию Знамени Победы. Память погибших в годы войны присутствующие почтили минутой молчания. После этого команды приступили к прохождению этапов согласно результатам жеребьевки.

Программой соревнований предусмотрено прохождение командами шести этапов. В их числе - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ, эвакуация пострадавшего с траверсы металлической опоры и оказание «первой помощи» (на манекене-тренажере «Гоша»), ликвидация очага пожара в охранной зоне линии электропередачи 35 кВ при обрыве и падении провода на землю, снятие наброса с проводов ВЛ 110 кВ.

Подробную информацию о ходе соревнований Вы сможете получить на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Соревнования профмастерства ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – 2015»


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Тулэнерго — 1015 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...